Albo D'Oro - ASD MagnaGrecia

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo D'Oro

 

MEN

WOMEN

2003

1  Salvatore CARPANO - G.S. Ideal Gioia
2  Giuseppe ZOCCALI -  G.S. Ideal Gioia
3  Domenico CANDIDO- G.S. Cicli Ilario

2004

1 Domenico CANDIDO - G.S. Cicli Ilario
2 Rinaldo CILEA - G.S. Siderno Superiore (RC)
3 Francesco TORRE -G.S.Studio Sud Roccella J.

2005

1 Angelo PROSPATO - G.S. Latella Sport (CS)
2 Gianluca PULLANO- G.S. Siderno Sup.(RC)
3 Pietro GANGEMI - G.S. Cicli Gatto (RC)

2006

Pietro GANGEMI  - G.S. Cicli Gatto (RC)
Mario FARACA - G.S. D'antonio Saden
Gianluca Pullano - G.S. Siderno Superiore

2007

1 Pietro GANGEMI - ASD Cicli Gatto (RC)
2 Paolo CRUCITTI - ASD Cicli Gatto (RC)
3 Gianluca PULLANO - B.C. Azzurro Team

2008

1 Pietro GANGEMI   - ASD Cilci Gatto (RC)
2 Santini BOCCHINFUSO - Super Team Pedala
3 Giuseppe STAGLIANO' - G:S: D'antonio Bici

1 Irene PASCONE   - Cicli Bianchi Viglianisi
2 Mariangela VIOLANTE - Cicli Gatto (RC)
3 Caterina IENUSO  - Cicli Ilario

2009

1 Massimo RUBINO - Lo Giudice Rubino Group (Avola)
2 Angelo PROSPATO    - Pol. Costiera Sorrentina
3 Gaetano Mario COLLETTA - Bici Club Policoro

1 Irene PASCONE   - Sergio Lagana' Ciclyng
2 Giuseppina LEONARDO - Cilci Ilario
3 Annunziata FEDELE -  Cicli Ilario

2010

1 Roberto SGAMBELLURI - G.S. R. Sgambelluri
2 Massimo RUBINO  - Cicli Gatto Rubino Group
3 Gianluca PULLANO - Club Azzurro Cycling Team

1 Mariangela VIOLANTE -Club Azzurro Cycling Team
2 Giuseppina LEONARDO - Cilci Ilario
3 Caterina IENUSO       -  Cicli Ilario

2011

1 Roberto SGAMBELLURIi - R. Sgambelluri
2 Fabio ALESSI - Amici del Pedale Team
3 Ivan LO BELLO - Cicli Gatto Rubino Group

1 Elena CAIRO - Sirino Cycling Team
2 Paola BONCORE - Pedale del Golfo
3 Catia ARCO - Club Azzurro Team Biondo

2012

1 Antonino CARUSO - Roller in line Priolo
2 Fabio SCALORA - Cicli Gatto Rubino Group
3 Fabio ALESSI - Cicli Gatto Rubino Group

1 Caterina IENUSO - Il Triciclo Cicli Ilario
2 Domenica DE STEFANO - Il Triciclo Cicli Ilario

Edizione

Squadre

1991

1  G.S. BORMAN INF. EDIL CARRELLO - Chiaravalle (CZ)

1992

1 G.S. BORMAN INF. EDIL CARRELLO - Chiaravalle (CZ)

1993

1 G.S. BORMAN INF. EDIL CARRELLO - Chiaravalle (CZ)

1994

1 G.S. MOBILI DI FRANCESCO - Caserta
2 CICLOAMATORI AVIS BISCEGLIE - Bari
3 G.S. BORMAN INF. EDIL CARRELLO - Chiaravalle (CZ)

1995

1 G.S. BORMAN INFORMATICA -

1996

1 G.S. L'ELITE - SIDERNO (RC)

1997

1 U.C. CHIARAVALLE (CZ)
2 G.S. L'ELITE R. SGAMBELLURI - Siderno (RC)
3 G.C. BOVALINO - (RC)

1998

1 G.C. TRASPORTI DUE MARI VENA - Maida (CZ)
2 U.C. CHIARAVALLE (CZ)
3 S.C. DOPOLAVORO FERROVIARIO - Caserta

1999

1 G.C. TRASPORTI DUE MARI VENA - Maida (CZ)
2 G.S. L'ELITE R. SGAMBELLURI - Siderno (RC)
3 U.C. CHIARAVALLE  - (CZ)

2000

1 U.C. CHIARAVALLE - (CZ)
2 G.S. L'ELITE R. SGAMBELLURI - Siderno (RC)
3 G.C. DUE MARI VENA - Maida (CZ)

2001

1 U.C. CHIARAVALLE - (CZ)
2 ACS CLUB MAGNA GRECIA - Gerace (RC)
3 A.C. ANDREA MUNNO - Amantea (CS)

2002

1 G.S.C TIRRENIA AMANTEA (CS)
2 CICLO CLUB PRESILA (CS)
3 G.S. BICI CLUB  (CZ)

2003

1 G.S.C TIRRENIA AMANTEA (CS)
2 CICLO CLUB PRESILA (CS)
3 G.S. ALMANTIAH - Amantea (CS)

2004

1 CICLO CLUB PRESILA (CS)
2 G.S.C TIRRENIA AMANTEA (CS)
3 G.S. NICOLA VOCI - Soverato (CZ)

2005

1 G.S.C TIRRENIA AMANTEA (CS)
2 CICLO CLUB PRESILA (CS)
3 ASD NICOLA VOCI - Soverato (CZ)

2006

1 ASD TIRRENIA AMANTEA (CS)
2 ASD NICOLA VOCI - Soverato (CZ)
3 G.C. D'ANTONIO SADEN

2007

1 ASD FILIPPO TALLERICO - (CZ)
2 ASD TIRRENIA AMANTEA - (CS)
3 ASD SAN CALOGERO - (VV)

2008

1 ASD TIRRENIA AMANTEA - (CS)
2 ASD IDEAL GIOIA - (RC)
3 ASD MARCO PANTANI - (VV)

2009

1 ASD PEDALE DEL GOLFO BIKE CLUB
2 ASD FILIPPO TALLERICO - (CZ)
3 G.C. LA VOLPE

2010

1 ASD PEDALE DEL GOLFO BIKE CLUB
2 ASD BICI CLUB CATANZARO
2 ASD IDEAL GIOIA

2011

1 ASD PEDALE DEL GOLFO
2 ASD TEAM VELOCIRAPTOR P. BETTINI
3 ASD BICI CLUB CATANZARO

 
Torna ai contenuti | Torna al menu